|
新界區專線小巴路線第 811K 號 |
穗禾苑 > 火炭站 ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 穗禾苑
經穗禾苑通路、穗禾路、*(黃竹洋街、桂地街)、火炭路、樂景街、樂信徑、樂林路、松頭下路、桂地街、山尾街、穗禾路及穗禾苑通路。
備註: *上午7時15分至上午8時15分的班次不繞經黃竹洋街及桂地街。
|
|
|
|
穗禾苑 > 火炭站 ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 穗禾苑 |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期六(公眾假期除外) |
上午 07:00 - 上午 09:30 | |
15 - 20 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 穗禾苑 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉乘優惠。 |
營辦商 興銳有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2603 1607 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月24日 |
| |