|
新界區專線小巴路線第 68S 號 |
顯徑站 <-> 瑞峰花園 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 顯徑站
經車公廟路、顯徑街、富健街、顯康街及顯泰街。
由 瑞峰花園
經顯泰街、顯康街、富健街、田心街及車公廟路。
|
|
|
|
顯徑站 <-> 瑞峰花園 |
|
時間表 |
|
|
由 顯徑站 |
由 瑞峰花園
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 06:30 - 晚上 11:00 | 上午 06:30 - 晚上 11:00 |
15 - 20 |
| 星期六,日及公眾假期 |
上午 06:30 - 晚上 11:00 | 上午 06:30 - 晚上 11:00 |
20 - 25 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 顯徑站 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5轉乘優惠。 |
營辦商 興銳有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2603 1607 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月24日 |
| |