|
香港區專線小巴路線第 2 號 |
中環(香港站公共運輸交匯處) > 舊山頂道 ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 中環(香港站公共運輸交匯處)
經金融街、民祥街、民耀街、港景街、#(康樂廣場、) 干諾道中、夏慤道、紅棉路、花園道、馬己仙峽道、梅道、地利根德里、舊山頂道、*(梅道、馬己仙峽道、花園道、下亞厘畢道、雪廠街、皇后大道中、畢打街、)康樂廣場、民耀街及金融街。
備註: * 由上午7時至上午9時的班次將會途經舊山頂道、羅便臣道、己連拿利、干德道、羅便臣道、雅賓利道、己連拿利、下亞厘畢道、雪廠街、皇后大道中、畢打街、康樂廣場、民耀街及金融街。
|
|
|
|
中環(香港站公共運輸交匯處) > 舊山頂道 ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 中環(香港站公共運輸交匯處) |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 07:00 - 晚上 07:00 | |
20 - 30 |
| 星期六(公眾假期除外) |
上午 08:00 - 下午 02:00 | |
30 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 中環(香港公共運輸交匯處) |
由上午7時至上午10時開出的班次,將在干德道11號設有$2.7的分段收費。 |
營辦商 景益有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2522 2770 |
|
|
| 修訂日期: 2023年10月12日 |
| |