|
香港區專線小巴路線第 37 號 |
鴨脷洲(平瀾街) > 利東邨 ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 鴨脷洲(平瀾街)
經平瀾街、新市街、惠風街、鴨脷洲大街、利枝道、鴨脷洲橋道(東行線)、鴨脷洲徑、利東邨道、鴨脷洲徑、鴨脷洲橋道(西行)、利南道、怡南路、鴨脷洲橋道(東行)、利枝道、悅海街、華庭街、鴨脷洲大街及平瀾街。
|
|
|
|
鴨脷洲(平瀾街) > 利東邨 ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 鴨脷洲(平瀾街) |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期六(公眾假期除外) |
上午 07:00 - 晚上 07:00 | |
15 - 30 |
| 星期日及公眾假期 |
上午 09:00 - 晚上 07:00 | |
30 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 鴨脷洲邨 |
於海怡半島/鴨脷洲邨登車的乘客可免費乘坐同一班車前往利東邨方向。 |
乘客於第一程上車後60分鐘內使用同一張八達通卡繳付車費可享有第二程的車費優惠如下: |
- 由第37號線於鴨脷洲轉往第36X號線(往銅鑼灣方向),第二程可獲$5.8 的車費優惠。 |
- 由第36X號線於黃泥涌道前登車往轉往第37號線,第二程可獲$5.8 的車費優惠。
|
營辦商 新合興發展有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 53969111 |
|
|
| 修訂日期: 2022年03月27日 |
| |