|
香港區專線小巴路線第 52 號 |
香港仔(石排灣) <-> 赤柱監獄 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 香港仔(石排灣)
經漁光道、香港仔水塘道、漁暉道、香港仔舊大街、香港仔大道、黃竹坑道、香島道、淺水灣道、赤柱峽道、舂墈角道、環角道、佳美道、赤柱村道及東頭灣道。
由 赤柱監獄
經東頭灣道、赤柱村道、**(佳美道、環角道、舂墈角道、赤柱峽道、淺水灣道、香島道、黃竹坑道、香港仔海傍道、天橋、香港仔大道、香港仔水塘道及漁光道。)
備註: ** 星期一至五(公眾假期除外)特別班次於上午7時正、上午7時20分、上午7時40分、上午8時正、上午8時20分及上午8時40分由赤柱廣場開出。
|
|
|
|
香港仔(石排灣) <-> 赤柱監獄 |
|
時間表 |
|
|
由 香港仔(石排灣) |
由 赤柱監獄
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期六(公眾假期除外) |
上午 05:00 - 午夜 12:00 | 上午 05:25 - 午夜 12:25 |
5 - 12 |
| 星期日及公眾假期 |
上午 05:00 - 午夜 12:00 | 上午 05:25 - 午夜 12:25 |
5 - 12 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 石排灣邨 |
|
| 修訂日期: 2024年04月16日 |
| |