|
新界區專線小巴路線第 616S 號 |
旺角 <-> 落馬州管制站 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 旺角
經西洋菜南街、旺角道、洗衣街、亞皆老街、窩打老道、獅子山隧道、獅子山隧道公路、沙田路、大埔公路沙田段、吐露港公路、粉嶺公路、新田交匯處及新深路。
由 落馬州管制站
新深路、粉嶺公路、吐露港公路、大埔公路沙田段、沙田路、獅子山隧道公路、獅子山隧道、窩打老道、亞皆老街、黑布街、奶路臣街、洗衣街、太子道西及西洋菜南街。
|
|
|
|
旺角 <-> 落馬州管制站 |
|
時間表 |
|
|
由 旺角 |
由 落馬州管制站
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
晚上 10:25 - 上午 05:30 | 晚上 11:05 - 上午 06:30 |
5 - 15 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 旺角 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由第616S號轉乘港鐵或由港鐵轉乘第616S號,可享有$0.5車費折扣優惠。 |
路段 | 落馬州管制站 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由第616S號轉乘港鐵或由港鐵轉乘第616S號,可享有$0.5車費折扣優惠。 |
營辦商 誠利有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 23050188 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月05日 |
| |