|
九龍區專線小巴路線第 79K 號 |
旺角(柏景灣) > 旺角東站 ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 旺角(柏景灣)
途經海泓道、迴旋處、櫻桃街、亞皆老街、新填地街、旺角道、洗衣街、亞皆老街、聯運街、支路、旺角東站平台、支路、聯運街、弼街、洗衣街、亞皆老街、櫻桃街、海泓道、海庭道及海泓道。
*逄星期一至星期五(假日除外)由上午9時至中午12時及下午4時至下午7時的特別車將會行經海泓道,迴旋處、櫻桃街、亞皆老街、新填地街、旺角道、上海街、山東街、新填地街、亞皆老街、櫻桃街、海泓道、海庭道及海泓道。
|
|
|
|
旺角(柏景灣) > 旺角東站 ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 旺角(柏景灣) |
由 旺角東站
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:15 - 午夜 12:15 | 上午 06:15 - 午夜 12:15 |
5 - 10 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 旺角(柏景灣) |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由第79K號轉乘港鐵或由港鐵轉乘第79K號,可享有$0.5車費折扣優惠。 |
路段 | 旺角東站 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由第79K號轉乘港鐵或由港鐵轉乘第79K號,可享有$0.5車費折扣優惠。 |
營辦商 誠利有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 23050188 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月05日 |
| |