|
新界區專線小巴路線第 57K 號 |
上水站 <-> 唐公嶺 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 上水站
經新運路、龍琛路、新豐路、新財街、符興街、新豐路、寶運路、寶石湖路、粉錦公路、唐公嶺通路、長瀝村通路及唐公嶺。
由 唐公嶺
經唐公嶺通路、粉錦公路、寶石湖路、寶運路、新豐路、龍琛路及龍運街。
|
|
|
|
上水站 <-> 唐公嶺 |
|
時間表 |
|
|
由 上水站 |
由 唐公嶺
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:00 - 晚上 11:30 | 上午 06:00 - 晚上 11:45 |
8 - 30 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 上水站 |
路段 | 唐公嶺 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉乘優惠。 |
營辦商 上水專線小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2361 1255 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月05日 |
| |