|
新界區專線小巴路線第 35 號 |
元朗(泰豐街) <-> 至沙橋(尖鼻咀) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 元朗(泰豐街)
經元朗東堤街、元朗安樂路、橫洲路、元朗安寧路、媽廟路、青山公路(元朗)、青山公路(屏山)、屏廈路、天水圍站公共運輸交匯處、屏廈路、流浮山道、深灣路(尖鼻咀)、往輞井圍未命名通路及深灣路(尖鼻咀)。
由 至沙橋(尖鼻咀)
經深灣路(尖鼻咀)、往輞井圍未命名通路、深灣路(尖鼻咀)、流浮山道、屏廈路、天水圍站公共運輸交匯處、屏廈路、青山公路(屏山)、青山公路(元朗)、同樂街、元朗安寧路、西堤街及泰豐街。
備註: 上午6時至上午8時30分加開往來輞井圍及元朗(泰豐街)的短程班次,每13/14分鐘一班。
|
|
|
|
元朗(泰豐街) <-> 至沙橋(尖鼻咀) |
|
時間表 |
|
|
由 元朗(泰豐街) |
由 至沙橋(尖鼻咀)
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 05:00 - 晚上 09:30 | 上午 05:00 - 晚上 09:30 |
18 - 23 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 元朗 |
路段 | 沙橋 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉乘優惠。 |
營辦商 樂方投資有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2361 1255 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月08日 |
| |