|
香港區專線小巴路線第 20 號 |
西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 > 柴灣(豐業街) ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站
經太安街、筲箕灣道、柴灣道、常安街、豐業街、新業街、柴灣道、筲箕灣道、聖十字徑、西灣河街、太樂街、太康街及太安街。
|
|
|
|
西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 > 柴灣(豐業街) ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 06:00 - 晚上 11:40 | |
6 - 12 |
| 星期六(公眾假期除外) |
上午 06:00 - 晚上 11:40 | |
6 - 12 |
| 星期日及公眾假期 |
上午 06:00 - 晚上 11:40 | |
6 - 12 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 |
- 乘客由路線第20號 (往豐業街方向)在柴灣道東行宏德居外轉乘路線第20M號 (往柴灣工業城方向),可享第二程免費車費優惠。 |
- 乘客由路線第20M號 (往興民邨方向)在柴灣道西行樂軒臺外轉乘路線第20號 (往西灣河方向),可享第二程$3.9車費優惠。 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.3 轉乘優惠。 |
營辦商 萬能資源有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 5997 1117 |
|
|
| 修訂日期: 2022年05月25日 |
| |