|
新界區專線小巴路線第 20T 號 |
大埔墟站 <-> 慈山寺 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 大埔墟站
經雅運路、南運路、大埔太和路、完善路、汀角路、洞梓路及普門路。
由 慈山寺
經普門路、洞梓路、汀角路、完善路、大埔太和路、南運路及雅運路
|
|
|
|
大埔墟站 <-> 慈山寺 |
|
時間表 |
|
|
由 大埔墟站 |
由 慈山寺
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 09:15 - 下午 01:45 | 上午 11:30 - 下午 05:00 |
30 |
|
|
|
備註 |
|
| 備註:會因應需求,增加來往大埔墟站至慈山寺的班次。 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 大埔墟站 |
路段 | 慈山寺 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.50轉乘優惠。 |
營辦商 大埔專綫小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2873 6808 |
|
|
| 修訂日期: 2024年04月02日 |
| |