|
新界區專線小巴路線第 20C 號 |
大埔墟站 <-> 大美督 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 大埔墟站
經雅運路、南運路、大埔太和路
、完善路及汀角路。
由 大美督
經汀角路、完善路、大埔太和路、南運路及雅運路。
|
|
|
|
大埔墟站 <-> 大美督 |
|
時間表 |
|
|
由 大埔墟站 |
由 大美督
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 07:00 - 晚上 10:00 | 上午 07:00 - 晚上 08:00 |
12 - 15 |
| 星期六,日及公眾假期 |
上午 09:00 - 晚上 09:00 | 上午 09:00 - 晚上 07:00 |
12 - 15 |
|
|
|
備註 |
|
| 逄 星期一至星期五(公眾假期除外) 上午9時00分 至 下午5時00分,特快服務路線第 20C 號 (大埔墟站 至 大美督) 不會提供服務 | | 逄 星期一至星期五(公眾假期除外) 上午9時00分 至 下午5時00分,特快服務路線第 20C 號 (大美督 至 大埔墟站) 不會提供服務 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 大埔墟站 |
路段 | 大美督 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.50轉乘優惠。
|
營辦商 大埔專綫小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2873 6808 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月05日 |
| |