|
新界區專線小巴路線第 21K 號 |
圍頭 > 大埔墟 ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 圍頭
經圍頭通路、大埔公路(大窩段)、梅樹坑路、大埔頭水圍路、大埔公路(大窩段)、寶雅路、汀角路、大埔太和路、寶鄉橋、寶鄉街、南盛街、安富道、普益街、寶鄉街、寶鄉橋、安祥路、安慈路、汀角路、寶雅路、大埔公路(大窩段)、大埔頭水圍路、梅樹坑路、大埔公路(大窩段)及圍頭通路。
|
|
|
|
圍頭 > 大埔墟 ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 圍頭 |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期六(公眾假期除外) |
上午 05:00 - 午夜 12:15 | |
12 - 30 |
| 星期日及公眾假期 |
上午 05:00 - 午夜 12:15 | |
15 - 30 |
|
|
|
備註 |
|
| * 每天凌晨12時15分由圍頭開出的班次將以大埔墟南盛街為終站。 |
|
|
|
車資表 |
|
|
營辦商 大埔專綫小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2873 6808 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月05日 |
| |