|
香港區專線小巴路線第 39M 號 |
漁安苑(鴨脷洲) <-> 天后站 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 漁安苑(鴨脷洲)
經漁安苑道、利東邨道、鴨脷洲徑、鴨脷洲橋道、黃竹坑道、香港仔隧道、黃泥涌道、摩理臣山道、禮頓道、邊寧頓街、怡和街、高士威道、興發街及天后站。
由 天后站
經英皇道、銀幕街、琉璃街、電氣道、興發街、維園道、告士打道、堅拿道天橋、香港仔隧道、黃竹坑道、鴨脷洲橋道、鴨脷洲徑、利東邨道及漁安苑道。
|
|
|
|
漁安苑(鴨脷洲) <-> 天后站 |
|
時間表 |
|
|
由 漁安苑(鴨脷洲) |
由 天后站
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:30 - 上午 09:30 | 上午 06:30 - 上午 10:00 |
30 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 漁安苑 |
營辦商 香港仔專線小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2873 6808 |
|
|
| 修訂日期: 2022年07月05日 |
| |