|
新界區專線小巴路線第 308M 號 |
青衣站 > 荃灣(浪翠園) ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 青衣站
經青敬路、担杆山交匯處、*(楓樹窩路、青衣西路、長青公路、青衣西北交匯處、青朗公路、)屯門公路、深井交匯處、青山公路-深井段、浪翠園通路、青山公路-深井段、深井交匯處、屯門公路、#(青朗公路、青衣西北交匯處、長青公路、青衣西路、楓樹窩路、)担杆山交匯處及青敬路。
備註: * 由青衣站開出的班次,可於青朗公路封閉期間,改經青荃路、荃青交匯處及荃灣路。 備註: # 由青衣站開出的班次,可於青朗公路封閉期間,改經青荃路、荃青交匯處及荃灣路。
|
|
|
|
青衣站 > 荃灣(浪翠園) ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 青衣站 |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 06:15 - 晚上 11:00 | |
8 - 20 |
| 星期六,日及公眾假期 |
上午 06:15 - 晚上 11:00 | |
8 - 20 |
|
|
|
備註 |
|
| * 星期一至五(公眾假期除外)上午10時、上午11時、中午12時、下午1時、下午2時、下午3時及下午4時,以及星期六、日及公眾假期上午9時30分、上午10時30分、上午11時30分、下午12時30分、下午1時30分、下午2時30分、下午3時30分及、下午4時30分、下午5時30分及下午6時30分由青衣站開出的班次,為輔助服務(途經青衣幹線訪客中心)。 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 青衣站 |
乘客使用同一張八達通咭在青山公路-深井段介乎碧堤半島與浪翠園三期之間,於登上第一段行程後45分鐘內,轉乘第二段行程,將可享有$1.1的票價折扣: |
- 由第308M號線(浪翠園方向)轉乘第96、96M號線或
- 由第96、96M號線轉乘第308M號線(青衣方向) |
營辦商 棉記運輸有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2493 2635 |
|
|
| 修訂日期: 2022年09月29日 |
| |