|
九龍區專線小巴路線第 89C 號 |
安達邨 <-> 牛頭角巴士總站 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 安達邨
經 安翠街、安秀道、寶琳路、秀茂坪道、曉光街、秀明道、秀茂坪道、協和街、康寧道及振華道。
由 牛頭角巴士總站
經 佐敦谷北道、牛頭角道、振華道、康寧道、協和街、秀茂坪道、秀明道、曉光街、秀茂坪道、寶琳路、安秀道 及 安翠街。
|
|
|
|
安達邨 <-> 牛頭角巴士總站 |
|
時間表 |
|
|
由 安達邨 |
由 牛頭角巴士總站
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:00 - 晚上 11:30 | 上午 06:20 - 晚上 11:45 |
12 - 15 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 安達邨 |
路段 | 牛頭角巴士總站 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.3 轉乘優惠。 |
營辦商 誠時有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 55449213 |
|
|
| 修訂日期: 2022年11月04日 |
| |