|
九龍區專線小巴路線第 33M 號 |
海港花園 <-> 黃大仙站 |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 海港花園
經豐盛街、蒲崗村道北行線、*(富山公共交通總站、蒲崗村道北行線)、天橋、支路、龍翔道及正德街。
由 黃大仙站
經正德街、東頭村道、沙田坳道、彩虹道、蒲崗村道、天橋、蒲崗村道及豐盛街。
|
|
|
|
海港花園 <-> 黃大仙站 |
|
時間表 |
|
|
由 海港花園 |
由 黃大仙站
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:25 - 午夜 12:10 | 上午 06:27 - 午夜 12:30 |
4 - 7 |
|
|
|
備註 |
|
| * 加開由瓊麗苑開出特別班次,特別班次由每日上午6時20分至上午8時30分開出,每3至4分鐘一班,往返富山公共交通總站及黃大仙站。 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 全程 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉乘優惠。 |
營辦商 合昌公共小型巴士專線有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2351 3045 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月05日 |
| |