|
香港區專線小巴路線第 69 號 |
數碼港 > 鰂魚涌 (船塢里) ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 數碼港
經資訊道、數碼港道、域多利道、薄扶林道、石排灣道、香港仔海傍道、黃竹坑道、#(天橋、黃竹坑道)、香港仔隧道、堅拿道天橋、維園道、東區走廊、渣華道、英皇道、船塢里、英皇道、清風街天橋、維園道、告士打道、堅拿道天橋、香港仔隧道、黃竹坑道、#(天橋、黃竹坑道)、香港仔海傍道、石排灣道、薄扶林道、域多利道、數碼港道及資訊道。
備註: 星期一至六(公眾假期除外)上午7時50分,一班特別班次會由英皇道(北角站B3出口外)開往數碼港,經英皇道、清風街天橋、維園道、告士打道、堅拿道天橋、香港仔隧道、黃竹坑道、天橋、黃竹坑道、香港仔海傍道、石排灣道、薄扶林道、域多利道、數碼港道及資訊道。 備註: #只適用於星期一至五(公眾假期除外)上午7時00分至上午9時00分及下午5時00分至下午7時00分由數碼港及鰂魚涌(船塢里)開出的班次,來回途經黃竹坑道天橋
|
|
|
|
數碼港 > 鰂魚涌 (船塢里) ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 數碼港 |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期五(公眾假期除外) |
上午 06:30 - 晚上 09:00 | |
12 - 30 |
| 星期六,日及公眾假期 |
上午 06:30 - 晚上 09:00 | |
20 - 30 |
|
|
|
備註 |
|
| (由船塢里開出的尾班車會於晚上9時00分開出) | | (由船塢里開出的尾班車會於晚上9時00分開出) |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 數碼港 | 7 | - | - | - | - | 12.9 | 11.5 | 6.3 | 域多利道 (華翠街) |
註: 此路線以循環線運作因鰂魚涌(船塢里)缺乏總站設施,乘客需於鰂魚涌(船塢里)再付車資往數碼港方向。 |
營辦商 香港仔專線小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2873 6808 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月28日 |
| |