|
香港區專線小巴路線第 69X 號 |
數碼港 <-> 銅鑼灣 (駱克道) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 數碼港
經資訊道、數碼港道、域多利道、*(華翠街、華景街、華林徑、華富道)、 薄扶林道、石排灣道、香港仔海傍道、黃竹坑道、天橋、黃竹坑道、香港仔隧道、黃泥涌道、摩理臣山道、天樂里、馬師道、駱克道。
備註: * 每日晚上11時30分後由數碼港開出的班次。
由 銅鑼灣 (駱克道)
經駱克道、景隆街、告士打道、堅拿道天橋、香港仔隧道、黃竹坑道、天橋、黃竹坑道、香港仔海傍道、石排灣道、*(華富路、華林徑、華景街,華翠街)、薄扶林道、域多利道、數碼港道、資訊道。
備註: * 每日晚上11時30分後由銅鑼灣 (駱克道)開出的班次。
|
|
|
|
數碼港 <-> 銅鑼灣 (駱克道) |
|
時間表 |
|
|
由 數碼港 |
由 銅鑼灣 (駱克道)
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期六(公眾假期除外) |
上午 06:30 - 晚上 11:50 | 上午 06:40 - 晚上 11:50 |
6 - 20 |
| 星期日及公眾假期 |
上午 06:30 - 晚上 11:50 | 上午 06:40 - 上午 11:50 |
7 - 20 |
|
|
|
車資表 |
|
|
營辦商 香港仔專線小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2873 6808 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月28日 |
| |