|
香港區專線小巴路線第 65 號 |
東區尤德夫人那打素醫院 <-> 北角(堡壘街) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 東區尤德夫人那打素醫院
經東區醫院通路、樂民道、柴灣道、筲箕灣道、南康街、耀興道、惠亨街、太樂街、太康街、東區走廊、民康街、英皇道、北景街及堡壘街。
由 北角(堡壘街)
經堡壘街、長康街、英皇道、北角道、渣華道、民康街、東區走廊、太康街、鯉景道、太安街、成安街、耀興道、南康街、筲箕灣道、柴灣道、樂民道及東區醫院通路。
|
|
|
|
東區尤德夫人那打素醫院 <-> 北角(堡壘街) |
|
時間表 |
|
|
由 東區尤德夫人那打素醫院 |
由 北角(堡壘街)
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:00 - 午夜 12:00 | 上午 06:00 - 午夜 12:00 |
5 - 30 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 東區尤德夫人那打素醫院 |
路段 | 北角(堡壘街) |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉乘優惠。
|
營辦商 榮利車行有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 21160328 |
|
|
| 修訂日期: 2024年07月22日 |
| |