|
新界區專線小巴路線第 89S 號 |
葵芳站 > 葵盛北 ( 循環線 ) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 葵芳站
經興寧路、葵仁路、葵義路、葵富路、興芳路、大窩口道、葵盛圍、葵聯路、葵盛圍、大窩口道、興芳路及興寧路。
|
|
|
|
葵芳站 > 葵盛北 ( 循環線 ) |
|
時間表 |
|
|
由 葵芳站 |
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:30 - 午夜 12:30 | |
5 - 15 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 葵芳站 |
提供免費轉乘予在葵聯路由89S(葵芳站方向)轉乘89B(荃灣方向)及使用同一八達通付款的乘客。 |
乘客使用同一張八達通卡於90分鐘內由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.5 轉乘優惠。 |
營辦商 李惠珍運輸有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 2414 1378 |
|
|
| 修訂日期: 2023年11月06日 |
| |