|
九龍區專線小巴路線第 47 號 |
順利 <-> 翠屏 (福塘道) |
|
|
|
路線途經的主要街道 |
|
|
由 順利
經利安道、新利街、順清街、順景街、利安道、順安道、秀茂坪道、協和街、翠屏道及福塘道。
由 翠屏 (福塘道)
經福塘道、翠屏道、協和街、秀茂坪道、順安道及利安道。
|
|
|
|
順利 <-> 翠屏 (福塘道) |
|
時間表 |
|
|
由 順利 |
由 翠屏 (福塘道)
|
班次 ( 分鐘 ) |
| 星期一至星期日 |
上午 06:00 - 晚上 11:00 | 上午 06:15 - 晚上 11:00 |
12 - 15 |
|
|
|
車資表 |
|
|
路段 | 順利 |
往來翠屏道(寶佩苑) 與翠屏(福塘道) 每位單程收費$3.6 |
乘客使用同一張八達通卡於觀塘站由專線小巴路線轉乘港鐵或由港鐵轉乘專線小巴路線,可享有$0.3 轉乘優惠。 |
營辦商 亨運專線小巴有限公司
熱線 ( 辦公時間 ) 23611255 |
|
|
| 修訂日期: 2023年08月27日 |
| |